Новости школы

22-23 января первенство по лыжным гонкам в Рязани.

 

22-23 января  наши спортсмены приняли участие в первенстве г. Рязани по лыжным гонкам. Соревнования проводились в Мемориальном парке  В первый день спортсмены соревновались в гонке свободным стилем, во второй – классикой. Дистанции – от 3 до 15 километров в зависимости от возраста. Лыжники спортивной школы Факел ( Антон Матвиенко, Дмитрий Гуляев, Евгений Смолкин, Никита Закурдаев, Арсений Байлаков, Карина Филатова, Ольга Гришина) достойно выступили на данных соревнованиях.

Среди девушек 2006-2007г.р. два раза серебряным призерам стала Гришина Ольга.

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов в ближайших стартах.

XXI Спартакиада учащихся Рязанской области

     15-16 января 2022 года в  г.Сасово на базе ГАУ РО «СШ «Планета спорта» прошли соревнования по полиатлону (3-борье с лыжной гонкой)  XXI Спартакиады учащихся  Рязанской области .

    Сборную команду Ермишинского района представляли  спортсмены ГАУ РО «СШ «Факел»  (Дмитрий Гуляев, Карина Филатова, Евгений Смолкин, Елизавета Власкина, Софья Ларькина, Мария Тулякова).

   Они  показали не плохие результаты, особенно в лыжной подготовке.

   По результатам выступлений  двух дней команда Ермишинского района заняла четвертое  место.

   Пожелаем   ребятам дальнейших спортивных успехов!

       15 января 2022 года в спортивной школе «Факел» прошли  соревнования по плаванию, посвященные памяти тренера-преподавателя С.А. Морозова.

В соревнованиях  приняли участие спортсмены из Ермишинского района спортивной школы «Факел» и Кадомского района спортивной школы «Виктория».

Во время торжественной церемонии открытия вспоминали о том, что 35 лет своей жизни Сергей Александрович  отдал обучению и воспитанию детей. С августа 2014 года работал в спортивной школе «Факел» тренером-преподавателем по плаванию. Морозов С.А. как высококвалифицированный специалист, пользовался авторитетом у детей, родителей и коллег. Он стал первым тренером, кто открыл плавание как вид спорта в Ермишинском районе. Частичка его огромной души навсегда останется в сердцах тех, кому  он привил любовь к занятию плаванием и спортом в целом. Читать далее...

Кадомская Рождественская гонка

8 января 2022 года спортсмены отделения лыжных гонок с ответным визитом побывали в р.п. Кадоме, где участвовали в Рождественской лыжной гонке.

Гонка проходила свободным стилем на дистанциях 1, 3, 5 и 10 км.

По итогам соревнований  в своих возрастных группах  среди девочек и мальчиков победителями    стали: Софья Петрова ( 1место), Павел Чаруйский  (1 место), Софья Ларькина (1 место). Призовые  места  заняли: Мария Тулякова (3 место), Ольга Гришина ( 3 место), Дмитрий Гуляев (2 место). Лейла Фатуллаева (3 место).

    Пожелаем нашим лыжникам удачного продолжения спортивного сезона!

В  рамках «Декады спорта и здоровья»  2022 года в р.п. Ермишь прошли первые старты по лыжным гонкам, открывшие новый спортивный сезон.

В программе соревнований была гонка классическим  стилем. Соревнования проводились на Чудочкиной горе.  Участникам предстояло преодолеть дистанции от одного до пяти километров в зависимости от возрастной группы. На старт «Рождественской гонки» вышли   занимающихся спортивной школы «Факел», спортивной школы «Виктория» из р.п. Кадом, ребята из Касимовского района, а также ветераны лыжного спорта. Читать далее...

Соревнования по Волейболу 2022

  4 и 5 января 2022 года занимающиеся отделения волейбола приняли участие в  новогоднем Турнире по волейболу среди юношей на призы ГАУ РО «СШ «Планета спорта», который проходил в г. Сасово. Ребята соревновались среди  команд   городов Сасово, Рязань, Тамбов,  Касимов, Рязанского района.  Наши ребята  выступили достойно, получили соревновательный  опыт, смогли оценить свой уровень подготовленности и уровень своих соперников.

   Пожелаем нашим волейболистам крепкого здоровья и успешных выступлений!

 

5 января 2022 года в ГАУ РО « СШ «Факел» в рамках декады спорта  прошли  «Веселые старты с Дедом Морозом», в которых участвовали дети, занимающиеся в спортивной школе. Участники поделились на две команды: «Звезды» и «Снеговики».

Командам были предложены занимательные эстафеты,   где участники смогли проявить свои спортивные и умственные способности и навыки.... Читать далее...

03 января 2022 г. в рамках декады спорта прошли соревнования  ГАУ РО «СШ «Факел» по настольному теннису, посвященные Новому году. В соревнованиях приняли участие занимающиеся спортивной школы «Факел» и любители настольного тенниса.

Читать далее...

Областные соревнования по плаванию «Юный пловец»


 17 - 19 декабря спортсмены спортивной школы «Факел» приняли участие в областных соревнованиях по плаванию «Юный пловец» в Сасово.

Победителями из наших спортсменов стали:


  • Даниил Николаев - (1 место (50м в/с), 3 место (50м батт.), 2 место
                                     (100м в/с), 2 место (100м комп.));

  • Артём Мирошкин - (1 место (50м в/с), 2 место (50м брас), 2 место
                                    (100м брас));
  • Александра Барышникова - (1 место (50м бр.), 1 место (100м бр.));
  • Павел Шкаликов - (1 место (50м бр.), 2 место (100м бр.), 1 место
                                       (800м в/с));

  • Илья Сонин - (2 место (50м бр.), 2 место (100м бр.));

  • Анастасия Зиновеева – (3 место (50м спина), 2 место (100м спина));

  • Данила Шведов – (1 место (50м спина) 1 место (100м бр.));

  • Василий Медников – (1 место (100м в/с), 3 место (400м в/с));

  • Александр Терёхин – (2 место (100м спина));


Поздравляем победителей и призёров, а так же желаем всем участникам успехов в тренировках и удачи на следующих соревнованиях!

Открытое первенство Рязанской области по плаванию в Рязани

        9 - 11 декабря 11 спортсменов спортивной школы «Факел» приняли участие в открытом первенстве Рязанской области по плаванию в Рязани.

Победителями из наших спортсменов стали:
Иван Спиркин, занявший 1 место (100м Баттерфляй);
Никита Чулков, занявший 2 место (200м Брасс);

В ходе соревнований наши юноши и девушки подтвердили свои разряды, а именно: Василий Медников, Иван Спиркин, Александра Барышникова, Павел Куризов, Александр Терехин, Никита Чулков, Виталий Кудряшов.

Поздравляем победителей и призёров, а так же желаем всем участникам успехов в тренировках и удачи на следующих соревнованиях!

За все время