Новости школы

       29 марта  2022 года  в спорткомплексе р.п. Ермишь  состоялось  открытое первенство ГАУ РО «СШ «Факел» по плаванию «День спиниста». В соревнованиях приняло участие 40  пловцов. Участникам  предстояло помериться силами  в кроле на спине:  50 м, 100 м и 200 м. Читать далее...

 

Открытое лично-командное первенство Ермишинского района по зимней рыбалке.

26 марта 2022 г. в р.п. Ермишь прошло открытое лично-командное первенство Ермишинского района по зимней рыбалке.

Сотрудники ГАУ РО "СШ "Факел" приняли активное участие в данном соревновании. По итогам соревнований наша команда заняла 3 место.

В номинации "Самый большой улов" 
Маланцев С.М. - I Место.
Ким В.С. - II Место.

Участие ГАУ РО «СШ «Факел» в экологической акции «Час Земли».

26 марта 2022 года проводится экологический «Час Земли» при поддержке Минприроды России. Спортивная школа «Факел» приняла активное участие в данной акции. В учреждении была проведена беседа, направленная на формирование экологической культуры и пропаганды ответственного отношения к охране природы. В период с 20:30 до 21:30 на территории учреждения было отключено электрическое освещение и внешняя подсветка объекта.
Работники учреждения так же приняли активное участие в данной акции.

        26 марта 2022 года  в г. Сасово проходили соревнования  по лыжным гонкам «Закрытие сезона». Семь спортсменов ГАУ РО «СШ «Факел» вышли на старт. Нашим спортсменам предстояло преодолеть дистанции  от  2,5 до 10 км  в зависимости от возрастной  группы  участников. Читать далее...


Областные соревнования по плаванию "Рязанский дельфиненок"

1 этап

23-24 марта 2022 г. в бассейне  "Нептун» г. Сасово  прошли областные соревнования  по плаванию «Рязанский дельфиненок» - 1 этап. Восемь спортсменов ГАУ РО «СШ «Факел» приняли участие в данных соревнованиях.

Виталий Кудряшов (2008 г.р.), Даниил Николаев (2008 г.р.), Артём Мирошкин (2008 г.р.) и Павел Шкаликов (2010 г.р.) улучшили свои личные результаты.

Даниил Шведов (2010 г.р.) выполнил норматив для присвоения очередного спортивного разряда. 

 Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успешных выступлений! 

Участие ГАУ РО «СШ «Факел» в автопробеге «Zа наших».

Работники ГАУ РО «СШ «Факел» приняли участие в автопробеге «Zа наших», который состоялся 21 марта 2022 года в р.п. Ермишь. Автопробег прошел в поддержку Российской армии и решения президента Российской Федерации о проведении специальной военной операции на Донбассе.  

В р.п. Ермишь состоялось  открытое первенство Ермишинского района  по лыжным гонкам «Закрытие зимнего спортивного сезона», посвященного памяти выпускников Ермишинской ДЮСШ.

       19 марта  2022 года  в р.п. Ермишь в рамках  Дня зимних видов спорта  прошло  открытое  первенство Ермишинского района  по лыжным гонкам  «Закрытие зимнего спортивного сезона», посвященного памяти выпускников Ермишинской ДЮСШ.  В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов  из Ермишинского, Кадомского, Сасовского, Клепиковского и Касимовского районов Рязанской области. Читать далее...

Участие  ермишинцев в открытом чемпионате и первенстве Рязанской области по лыжным гонкам на длинных дистанциях «Андреевская гонка».

        12 марта 2022 года в р.п. Кадом проходил открытый чемпионат и первенство Рязанской области по лыжным гонкам на длинных дистанциях «Андреевская гонка». В них приняло участие более 100 человек  из Рязанской, Московской, Нижегородской областей и Республики Мордовии.  Наши  спортсмены  традиционно принимают  участие в данных соревнованиях и в этом году 14 занимающихся спортивной школы «Факел» вышли на старт. По итогам выступлений победителями и призёрами стали:

Софья Ларькина – 2 место (5 км)
Елизавета Власкина  – 3 место (10 км)
Дмитрий Гуляев – 2 место (30 км)

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успешных выступлений!

06.03.2022 Областные соревнования по лыжным гонкам на длинных дистанциях памяти С.А. Егорова, первого тренера Тумской спортивной школы.


      Восемь спортсменов СШ «Факел» приняли участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам на длинных дистанциях памяти С.А. Егорова  06 марта  2022 года в р.п. Тума.

В соревнованиях приняло участие 260 спортсменов из Рязанской, Московской, Мурманской и Владимирской областей. Лучший результат  среди  наших спортсменов показала  Софья  Ларькина, став победителем на дистанции 10 км. В десятку сильнейших вошли: Павел Чаруйский – 5 место (10 км); Мария Тулякова - 9 место (10 км); Елизавета Власкина – 9 место (15 км). Семь наших спортсменов выполнили и подтвердили первый спортивный разряд. Желаем нашим спортсменам удачного завершения спортивного сезона!

Участие ГАУ РО «СШ «Факел» в первенстве Ермишинского района на приз главы администрации.


     06 марта в Летнем парке  р.п. Ермишь прошло открытое первенство Ермишинского муниципального района по лыжным гонкам среди руководяего состава администраций, организаций, предприятий, школ района на приз главы администрации МО-Ермшинский муниципальный район. В этот день на старт вышли  руководители и работники  организаций, спортсмены и просто любители лыжного спорта и активного образа жизни.

Команда спортивной школы «Факел» приняла активное участие  в  данных соревнованиях. Победителями и призерами из нашей команды стали: Мария Медникова –  1 место, Павел Шкаликов – 3 место.

Пожелаем участникам нашей команды крепкого здоровья и не останавливаться на достигнутых победах, чтобы и впредь с достоинством защищать честь спортивной школы.

За все время