Новости школы

30.07.2022 Участие наших спортсменов в соревнованиях по  триатлону.

30 июля занимающиеся спортивной школы «Факел» приняли участие в соревнованиях по триатлону (акватлон) в г. Сасово под эгидой Федерации триатлона Рязанской области .Спортсмены должны были преодолеть два этапа: плавание и бег. Подобного рода соревнования для наших спортсменов являются дебютными, но несмотря на это,
ребята с огромным рвением и энтузиазмом проходили соответствующие дистанции и показали хорошие результаты:
1 место Спиркин Иван,Николаев Даниил, Ерёмина Татьяна.
2 место Выпряжкин Денис, Мирошкин Артем, Чулков Егор.
3 место Чулков Никита.
Мы надеемся и в дальнейшем участвовать в соревнованиях по триатлону и набираться опыта для предстоящих побед.

29.07.2022 Водная эстафета "Спортивное лето"


          В бассейне спортивной школы «Факел»  прошло физкультурно-спортивное мероприятие по плаванию,   в рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт» по направлению «Спортивное лето». Оно включало в себя эстафеты и подвижные игры на воде.  

        «Эстафеты» проходили  в веселой и доброжелательной  атмосфере. Дети и подростки с удовольствием соревновались между собой, радуясь и переживая за участников своей команды.  Такие мероприятия не только приносят заряд бодрости и энергии,  но и развивают внимание, память, двигательные навыки, полученные в процессе тренировочных занятий по плаванию.

       По окончании заплывов все участники получили сладкие призы. Победителем веселых эстафет стала команда «Морское дно».

       Пожелаем нашим ребятам крепкого здоровья и спортивных успехов!

Ежегодно в июне по всей стране   отмечается  Всероссийский  Олимпийский день.  Он проводится с целью  популяризации олимпийского движения, пропаганды спорта во всем мире и вовлечение в спортивное движение всех желающих независимо от возраста, пола или спортивных способностей.   

      В  рамках данного мероприятия  в Летнем парке р.п. Ермишь  спортивная школа «Факел» провела легкоатлетический кросс. Читать далее...

Финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч» (сельская лига – «Колосок») среди юношей средней возрастной группы.

 23 и 24 июня на стадионе п. Шилово проходили финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч» (сельская лига – «Колосок») среди юношей средней возрастной группы. В соревнованиях принимали участие 8 команд из Шиловского, Спасского, Ермишинского, Касимовского, Ухоловского, Сараевского, Александро-Невского и Рязанского районов.

В результате двух соревновательных дней  команда Ермишинского района составленная из спортсменов ГАУ РО «СШ «Факел» составе14 человек: (Чаруйский Павел, Зимин Ярослав, Спиркин Иван, Арсенин Павел, Выпряжкин Денис, Кинтяков Илья, Куризов Павел, Богатов Иван, Колосветов Владислав, Муравьев Александр, Луканин Владислав, Ганькин Александр, Малашкевич Артем, Шкаликов Павел ) заняла 4 место.

Специальным призом «Лучший нападающий» награжден Александр Ганькин.

Волейбол в рамках проекта "Детский спорт"

08 июня 2022 год  в рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт» по направлению «Спортивное лето»  состоялось первенство ГАУ РО «СШ «Факел» по  волейболу. В первенстве  приняли участие три команды. Победителем стала команда Факел-1.

Спортивные игры «От Весёлых стартов к Олимпийским рекордам», посвященные Дню защиты детей.          

                                                                                     



С 20 по 22 мая 2022 года  наши спортсмены приняли участие в областном  турнире  по боксу в г. Сасово. В соревнованиях участвовали боксеры из Республики Мордовия, Нижегородской, Тамбовской, Московской и Рязанской областей. Спарринги проходили по всем возрастам и весовым категориям.

Наши ребята  выступили достойно, получили соревновательный  опыт, смогли оценить свой уровень подготовленности и уровень своих соперников.

 В число победителей  вошли  три  спортсмена спортивной школы «Факел»: Рамиз Фатуллаев, Даниил Васильев и Данила Лаврухин.

 Поздравляем наших боксёров, желаем им дальнейших спортивных успехов!

 21 мая 2022 года в р.п. Ермишь прошел «Весенний легкоатлетический кросс» в рамках межведомственной профилактической операции   «Подросток-2022» для занимающихся  ГАУ РО «СШ «Факел».

 В легкоатлетическом кроссе  приняло участие более 70 человек.

Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанции от 300 до 1000 метров, в зависимости от возрастной группы. Читать далее...

За все время