Новости школы

Спортивные игры «От Весёлых стартов к Олимпийским рекордам», посвященные Дню защиты детей.          

                                                                                     



С 20 по 22 мая 2022 года  наши спортсмены приняли участие в областном  турнире  по боксу в г. Сасово. В соревнованиях участвовали боксеры из Республики Мордовия, Нижегородской, Тамбовской, Московской и Рязанской областей. Спарринги проходили по всем возрастам и весовым категориям.

Наши ребята  выступили достойно, получили соревновательный  опыт, смогли оценить свой уровень подготовленности и уровень своих соперников.

 В число победителей  вошли  три  спортсмена спортивной школы «Факел»: Рамиз Фатуллаев, Даниил Васильев и Данила Лаврухин.

 Поздравляем наших боксёров, желаем им дальнейших спортивных успехов!

 21 мая 2022 года в р.п. Ермишь прошел «Весенний легкоатлетический кросс» в рамках межведомственной профилактической операции   «Подросток-2022» для занимающихся  ГАУ РО «СШ «Факел».

 В легкоатлетическом кроссе  приняло участие более 70 человек.

Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанции от 300 до 1000 метров, в зависимости от возрастной группы. Читать далее...

Участие ермишинцев в областных соревнованиях по плаванию «Рязанский дельфиненок» -2 этап


11-12 мая 2022 г. в бассейне  "Нептун» г. Сасово  прошли областные соревнования  по плаванию «Рязанский дельфиненок» - 2 этап. К участию допускались спортсмены, имеющие подготовку не ниже первого юношеского разряда. 193 пловца, в том числе и наши, приняли участие в данных соревнованиях.

 Егор Чулков, Даниил Николаев, Артём Мирошкин, Виталий Кудряшов, Иван Спиркин, Даниил Шведов и Павел Куризов улучшили свои личные результаты.

В десятку сильнейших в своих возрастных группах вошли Егор Чулков, Даниил Николаев, Виталий Кудряшов и Иван Спиркин.

Егор Чулков выполнил норматив для присвоения очередного спортивного разряда. 

 Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успешных выступлений!

9 мая Футбол

        09 мая 2022 года в Летнем парке р.п. Ермишь прошел товарищеский матч по футболу между спортсменами ГАУ РО «СШ «Факел», лыжниками и пловцами. Соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде.

В упорной борьбе победу одержала команда лыжников.

 Получили массу положительных эмоций не только игроки, но и зрители.

Яркая, интересная игра наших ребят доставила всем огромное удовольствие. 

Участие Eрмишинцев в соревнованиях по плаванию

08 мая 2022 г. в ГАУ РО «СШ «Виктория» р.п. Кадом прошли соревнования по плаванию, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Восемнадцать спортсмена ГАУ РО «СШ «Факел» приняли участие в данных соревнованиях. Стартовали все участники на дистанциях 50, 100 и 200 метров свободным стилем.
Наши пловцы очередной раз продемонстрировали стабильность выступлений:
Первых мест – 10 (Екатерина Звягина на дистанциях 50м и 100 м, Александра Барышникова на дистанциях 50м и 100м, Василий Медников на дистанциях 50 м и 100м, Егор Чулков на дистанциях 50м и 200м, Татьяна Ерёмина на дистанции 100м, Валентина Саунина на дистанции 100м);
Вторых мест – 8(Артём Мирошкин на дистанциях 50м и 100м, Валентина Саунина на дистанции 50м, Александр Терёхин на дистанциях 50м и 100м, Татьяна Ерёмина на дистанции 50м, Анна Зыкова на дистанции 50 м, Иван Спиркин на дистанции 100м);
Третьих мест – 4(Анастасия Зиновеева на дистанции 50м, Владимир Днеприков на дистанции 50 и 100м, Павел Шкаликов на дистанции 50м.);
Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успешных выступлений!

4

07 мая  2022 года  в спортивной школе «Факел» состоялось  открытое первенство по плаванию «День брассиста», посвященное празднованию 77-й годовщине Дня Победы. В соревнованиях приняло участие более 50 пловцов.

Участникам  предстояло помериться силами  в брассе:  50 м, 100 м и 200 м. Читать далее...

Велопробег, посвященный 77-й годовщине празднования Дня Победы.

        06 мая 2022 года в спортивной школе «Факел»  прошел велопробег, посвященный 77-й годовщине празднования Дня Победы.

         В велопробеге приняли участие более 80 человек – это занимающиеся спортивной школы их родители, тренеры, члены районного совета ветеранов, а так же работники организаций и предприятий Ермишинского района.  Организованная колонна проехала по  центральным улицам поселка в сопровождении экипажа ГИБДД. 

 Все желающие могли принять участие в данном мероприятии.

 В завершении велопробега были подведены итоги  данного мероприятия и отмечены в номинациях:

 « Самый юный участник» - Иван Чаруйский (7лет);

«Самый возрастной участник» - Лидия Изусина.

 Хочется высказать слова благодарности всем, кто принял участие в данном мероприятии, в том числе сотрудникам ГИБДД и полиции, кто обеспечил  безопасное проведение велопробега.

Вручение знаков ВФСК «ГТО»

05 мая 2022 года в р.п. Ермишь  в торжественной обстановке  состоялось вручение знаков ВФСК «ГТО».

Глава администрации Ермишинского муниципального района  Юрий Николаевич Виноградов поздравил собравшихся и вручил знаки ВФСК «ГТО».

В числе награжденных  и наши работники: Анна Мягкая, Вячеслав Жежелев и Галина Изусина.

Поздравляем наших коллег с получением знаков отличия, желаем им не останавливаться на достигнутом и повышать своё спортивное мастерство!

За все время