Новости школы

       В рамках празднования Всероссийского дня физкультурника в Летнем парке состоялся турнир   по футболу среди юношеских команд. Болельщики активно поддерживали участников, на площадке царила напряженная атмосфера. Победу одержали сильнейшие.

Командам были вручены кубки, грамоты и сладкие призы.

       Поздравляем всех спортсменов и любителей здорового образа жизни с Всероссийским  Днем физкультурника и желаем им дальнейших побед и улучшения спортивных результатов!

12 августа в Летнем парке р.п. Ермишь прошел легкоатлетический кросс, посвященный Дню физкультурника. На старт вышли 50 спортсменов и любителей здорового образа жизни. Участникам предстояло преодолеть дистанции от 300 м до 1000 м в зависимости от возрастной группы. Читать далее...


Завершился заочный этап викторины: «Знатоки олимпийского и паралимпийского движения».  Среди участников был тренер «Спортивной Школы «Факел» Сергей Владимирович Барышников!

            По итогам викторины Сергей занял почетное второе призовое место! Поздравим Сергея Владимировичa Барышникова с победой. Желаем не останавливаться на достигнутых вершинах и победах, а идти вперед с высоко поднятой головой победителя!

Поздравляем!

В рамках празднования всероссийского Дня физкультурника в спортивной школе «Факел» прошли соревнования по плаванию «День кролиста».

    В программе соревнований использовался стиль кроль: на груди и на спине.  Участникам предстояло преодолеть дистанции от 50  до 100   метров в зависимости от возрастной группы. На старт «Дня кролиста» вышли   30 занимающихся спортивной школы «Факел».

Читать далее...

 Одайбе (Япония) на стадионе «Си Форест Вотервей» состоялись полуфинальные заезды Олимпийских игр – 2020 в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ у мужчин в категории байдарка-одиночка на 200 м. Спортсмены во втором заезде, в котором был Евгений Луканцов, заняли первые четыре места, продолжили борьбу за олимпийские медали, но наш соотечественник пришел пятым. Однако в финальном заезде "В" Евгений пришел четвертым и занял 12 место на Олимпийских играх. Читать далее...

Спортсмены и сотрудники ГАУ РО «СШ «Факел» следят за олимпийскими играми в Токио. Радуемся за нашего земляка
Евгения Луканцова, который пробился в полуфинал в соревнованиях байдарок-одиночек на
дистанции 200 метров, заняв  Читать далее...

        31 июля  2021г  спортсмены  ГАУ РО «СШ «Факел» приняли участие в областных соревнованиях по легкой атлетике на призы известных сасовских легкоатлетов. Около 160 спортсменов Рязанской области вышли на старт, среди которых не затерялись и наши ребята. Читать далее...


22 июля 2021г в рамках празднования Международного дня бокса в ГАУ РО «СШ «Факел» прошла матчевая встреча по боксу. В гости к ермишинским боксерам приехали спортсмены г. Новомичуринска, г. Сасово и гости из соседней Нижегородской области г. Сарова, г. Арзамаса и р.п. Вознесенское. В матчевой встрече приняло участие 42 человека. Читать далее...

        Спортсмены - лыжники  СШ «Факел»  с 24 июня по 10 июля 2021 года проходили тренировочный сбор на базе детского оздоровительного лагеря «Мещера» Клепиковского района, где успешно совмещали тренировочный процесс с активным отдыхом, ведь лагерь расположен  в заповедном уголке знаменитого Мещерского края в лесном массиве на берегу чистейшей реки Пра в д.Полушкино.

Читать далее...

29 июня 2021 г. в р.п. Ермишь прошел велопробег, в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконного оборота, в котором приняли участие 30 человек различной возрастной категории.
Читать далее...