Новости школы

Профилактическая беседа «Вместе против наркотиков».

14 октября 2021 года в ГАУ РО «СШ «Факел» в рамках проведения антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» прошла профилактическая беседа с занимающимися спортивной школы. Беседу проводили ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Оксана Александровна Асанкина и помощник прокурора Ермишинского муниципального района Евгения Валериевна Асташкевич. В ходе  беседы обсуждались последствия употребления наркотиков,  а также то, к чему приводит  человека наркотическая зависимость. Особое внимание  акцентировалось  на опасных последствиях первого употребления наркотических веществ. Гости рассказали детям об уголовной и административной ответственности за совершение антиобщественных действий, а также за употребление и оборот наркотических средств.

Участие работников СШ «Факел» в районном фестивале ГТО.

08 октября 2021 года на спортивной площадке в центре п. Ермишь прошел районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди организаций и предприятий Ермишинского муниципального района.

Спортивная школа «Факел» приняла активное участие в данном мероприятии. В состав команды вошли: Анна Мягкая, Павел Шкаликов, Вячеслав Жежелев и Галина Изусина.

Фестиваль включал в себя следующие испытания: упражнения на пресс, силовая подготовка, гибкость, прыжки в длину с места, метание гранаты, бег на короткие и длинные дистанции. По итогам выступлений с большим отрывом по очкам победу одержала команда СШ «Факел».

Желаем нашим участникам крепкого здоровья и дальнейших побед!

Участие спортсменов ГАУ РО «СШ «Факел» в предсезонных кроссах.


     02 и 03 октября 2021 года в Солотче на спортивной базе «Старт» прошли традиционные соревнования. Первым  стартом   стал Чемпионат Рязанской области по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области, в котором приняли участие 10 наших спортсменов. В число призёров вошла Ольга Гришина, занявшая 3 место. В общекомандном зачете Ермишинский район стал бронзовым призёром, уступив только командам г. Рязани.

   Следующим стартом стали  открытые предсезонные соревнования среди лыжников по легкоатлетическому кроссу, где смогли отличиться наши спортсменки: серебро у Лейлы Фатуллаевой, Софьи Ларькиной и Карины Филатовой,  Ольга Гришина стала бронзовым призёром.

 Пожелаем нашим лыжникам удачного продолжения спортивного сезона!

 

Боксеры СШ «Факел» в р.п. Вознесенское.

       26 сентября наши спортсмены выезжали на матчевые встречи по боксу в р.п. Вознесенское  Нижегородской области  в  честь православного праздника «Воздвижение животворящего Креста Господня».  В мероприятии приняли участие спортсмены:  г. Арзамаса, г. Николаева, г. Дивеево, г. Сарова, г. Ардатова  Нижегородской области  из  г. Сасово Рязанской области. Спарринги проходили по всем возрастам и весовым категориям. Наши ребята  выступили достойно, получили соревновательный  опыт, смогли оценить свой уровень подготовленности и уровень своих соперников.

Участие ГАУ РО «СШ «Факел» во Всероссийском дне бега «Кросс Нации»

18 сентября в Летнем парке р.п. Ермишь прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2021». В этот день на старт вышли руководители и работники организаций, спортсмены и просто любители здорового образа жизни.
Работники спортивной школы «Факел» также приняли активное участие в данных соревнованиях. Среди победителей и призеров были представители нашей команды: Мария Медникова – 2 место, Вячеслав Жежелев – 2 место.
Пожелаем участникам нашей команды крепкого здоровья и не останавливаться на достигнутых победах, чтобы и впредь с достоинством защищать честь спортивной школы «Факел».


Участие в соревнованиях по лыжероллерам.

Участие в соревнованиях по лыжероллерам.

11 сентября 2021 года наши спортсмены приняли участие в межмуниципальных соревнованиях по лыжероллерам, посвященных 95-летию со дня образования г. Сасово . В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Сасово, г. Рязани, р.п. Ермишь, р.п. Кадом, Касимовского района.

По итогам гонки в своих возрастных группах среди девочек и мальчиков победителями и призерами стали:
Павел Чаруйский (1 место),
Софья Ларькина (2 место),
Елизавета Власкина (3 место),
Александр Ганькин (3 место).

Пожелаем нашим спортсменам удачи и дальнейших успешных выступлений. 

      02 и 03  сентября 2021 года в спортивной школе «Факел» в рамках  акции «Запишись в спортивную школу» прошел «День открытых дверей».

В эти дни были организованы групповые экскурсии по спортивной школе для подготовительных групп детских садов Ермишинского района, учащихся  общеобразовательных школ  и гостей нашего мероприятия. Читать далее...

       Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день  мы вспоминаем всех жертв террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом.

       В спортивной  школе «Факел»  в рамках данного мероприятия проводилось контрольно-тренировочное занятие по настольному теннису. Собравшиеся почтили память жертв террористических актов минутой молчания. А затем показали свою ловкость и сноровку во время теннисных игр. Соревнования проводились по круговой системе. Как всегда победу одержали сильнейшие! Читать далее...

 

В рамках празднования Всероссийского дня физкультурника

Министерство физической культуры и спорта проводило торжественное мероприятие, на котором были отмечены работники отрасли, известные спортсмены и ветераны спорта. В числе награжденных тренер ГАУ РО «СШ «Факел» Виктор Александрович Гришин. Ему вручили Знак губернатора Рязанской области «125 лет со дня рождения С.А. Есенина».

Поздравляем нашего тренера с заслуженной наградой!

Всероссийский день физкультурника.

Ежегодно каждую вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В этом году праздник прошел 14 августа. Традиционно ко Дню физкультурника в целях приобщения населения к здоровому образу жизни были проведены мероприятия различного формата.
Все мероприятия проходили с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм и правил. Читать далее....