Всемирный день борьбы со СПИДом

21 век поставил нас перед сложной проблемой – СПИД.  Многие из вас могут сказать: «Ну сколько можно говорить об этом?»  Ведь каждый из нас думает, что это нас не коснётся. Но тем не менее, не зря ВИЧ/СПИД называют чумой 21 века.  В начале нового тысячелетия   число ВИЧ-инфицированных достигло 40 миллионов, больше, чем погибло в годы Великой Отечественной войны. Ежедневно вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) заражается около 16 тысяч человек, из них 10% дети до 14 лет. 80% поражённых – это трудоспособное население в возрасте от 20 до 39 лет.

 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.  

С 25 ноября по 1 декабря 2019 г. на территории РФ проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

  В рамках   данной акции  медицинский работник ГАУ РО «СШ «Факел» провела лекцию с занимающимися спортивной школы на тему: «Стоп ВИЧ/СПИД» с демонстрацией видеофильма «Правильное решение - всё, что нужно знать о ВИЧ». В мероприятии приняло участие более 50 человек – занимающиеся отделений плавания, бокса, вольной борьбы и настольного тенниса.

СПИД есть в мире, где мы живём, но он не должен быть среди нас! Будьте внимательны и бережно относитесь к своему здоровью.