Государственное автономное учреждение Рязанской области «Спортивная школа «Факел» им. В.М. Кузовенкова

В р.п. Ермишь состоялись традиционные лыжные гонки памяти майора милиции В.М. Пименова

В р.п. Ермишь состоялись традиционные лыжные гонки памяти майора милиции В.М. Пименова

       15 февраля 2020 года  в р.п. Ермишь прошли  открытые   областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти майора милиции В.М. Пименова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе.

     Перед церемонией открытия соревнований сотрудники УМВД России по Рязанской области организовали для участников демонстрацию образцов оружия. Многие желающие с интересом рассматривали их и фотографировались на фоне представленных экспонатов. После знакомства с арсеналом Управления МВД каждый смог прокатиться на полицейских снегоходах.

  Специалисты Центра кинологической службы УМВД России по Рязанской области продемонстрировали собравшимся на празднике выучку служебных собак по задержанию злоумышленника. Курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД России провели зрелищные показательные выступления.

     На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали:     

Антон Станиславович Решетов - заместитель начальника УМВД по Рязанской области, начальник следственного управления, подполковник юстиции;  

Андрей Борисов- заместитель председателя Рязанской областной организации «Динамо» полковник внутренней службы;

Юрий Юрьевич Колдин - заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области;

Евгений Николаевич Чванов - глава адмистрации Ермишинского муниципального района.  

Во время церемонии открытия спортивного праздника заместитель начальника УМВД по Рязанской области, начальник следственного управления, подполковник юстиции Антон Решетов торжественно присвоил очередное специальное звание «капитан полиции» дочери майора милиции Владимира Пименова, старшему инспектору центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Рязанской области старшему лейтенанту полиции Татьяне Пименовой и вручил девушке цветы и погоны, поблагодарив за службу.

     В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов  из разных районов Рязанской, Московской  и Нижегородской областей, среди которых принимали участие команды регионального Управления МВД и Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

     На поляне перед стартом была организована полевая кухня. По окончании дистанции всем участникам были предложены травяной горячий чай, пирожки и сладости, а также ароматная каша с тушенкой.

     Соревновались участники свободным стилем на дистанциях от 3 км до 15 км. 

Победителями и призерами стали:

Девушки 2004-2005 г.р. на дистанции 3км:

1 место – Дарья Лавренова

2 место – Софья Королева

3 место – Варвара Николаева

Юноши 2006 г.р. и моложе на дистанции 3 км:

1 место – Дмитрий Светиков

2 место – Денис Атягин

3 место – Егор Морозов

Девушки 2006 г.р. и моложе на дистанции 3 км:

1 место – Ольга Гришина

2 место – Шемякина Юлия

3 место – Карина Филатова

Девушки 2002-2003 г.р. на дистанции 10 км:

1 место – Дарья Богданова

2 место – Карина Дурманова

3 место – Анна Дубровина

Женщина 18-30 лет на дистанции 10 км:

1 место – Татьяна Солодова

2 место – Яна Горбунова

3 место – Екатерина Баженова

Женщины 31 и старше на дистанции 10 км:

1 место – Ольга Стрелкова

Юноши  2004-2005 г.р. на дистанции 5км:

1 место – Артем Малинин

2 место – Иван Шибаев

3 место – Дмитрий Антошкин

Мужчины 18-40 лет на дистанции 15 км:

1 место – Петр Седов

2 место – Дмитрий Скрыпников

3 место – Алексей Григорьев

Мужчины 41-50 лет на дистанции 15 км:

1 место – Сергей Сучков

2 место – Эдуард Филькин

3 место – Илья Захаров

Мужчины 51-60 лет на дистанции 15 км:

1 место – Маслов Игорь

2 место – Александр Романов

3 место – Геннадий Щетинин

Мужчины 61 год и старше на дистанции 15 км:

1 место – Владимир Андронов

2 место – Сергей Шицков

3 место – Вдадимир Спорыхин

Юноши 2002-2003 г.р. на дистанции 15 км:

1 место – Алексей Цыпулин

2 место – Сергей Марушкин

3 место – Максим Еремейчук

Абсолютными победителями на дистанции 15 км среди мужчин  стал Петр Седов, Мастер спорта международного класса ,многократный призер и победитель международных соревнований и первенств лыжного спорта, прибывший из г.Саров; и на дистанции 10 км среди женщин – Солодова Татьяна , Мастер спорта России по лыжным гонкам, неоднократный победитель и призер соревнований по лыжным гонкам из р.п. Ермишь.

Все победители и призёры были награждены грамотами,  медалями и ценными подарками.