Государственное автономное учреждение Рязанской области «Спортивная школа «Факел» им. В.М. Кузовенкова

Первенство Рязанской области по лыжным гонкам, посвященное памяти Почетного мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова.

Первенство Рязанской области по лыжным гонкам, посвященное памяти Почетного мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова.


24-26 января 2020года в ГАУ РО «СШ Факел» прошло Первенство Рязанской области среди юношей и девушек, посвященное памяти Почетного мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова, в зачет ХIХ Спартакиады учащихся Рязанской области, в котором приняло участие 19 команд из 18 муниципальных образований Рязанской области.

Торжественное открытие прошло перед зданием спортивной школы «Факел», на параде со словами приветствия выступили: - глава администрации Ермишинского муниципального района Евгений Николаевич Чванов; директор СШ «Факел» Елена Сергеевна Пучнина, главный судья соревнований Мария Васильевна Медникова.

В 11 -00 часов был дан старт свободным ходом девушкам на дистанции 5 км, за ними на старт вышли юноши на дистанцию 10 км. По итогам выступлений первое место среди девушек заняла Копцова Алина (Клепиковский р-н), второе место у Богдановой Дарьи (Кадомский район), третье место заняла Дурманова Карина (Ермишинский район). Среди юношей на пьедестале места распределились следующим образом: первое место поделили –Еремейчук Максим (Ермишинский район) и Макиенко Илья (Рязанский район), третье место- Шахмаев Дмитрий (Ермишинский район)

Второй день участники соревновались классическим ходом девушки на дистанции 3 км, а юноши 5 км. Участники показали следующие результаты:

Среди девушек:

1 место – Копцова Алина (Клепиковский район)

2 место – Богданова Дарья (Кадомский район)

3 место - Зайцева Вероника (г. Рязань-1)

Среди юношей:

1 место- Шахмаев Дмитрий (Ермишинский район)

2 место – Зинин Михаил (Ермишинский район)

3 место – Макиенко Илья (Рязанский район)

В командном зачете победила команда г. Рязань -1 (39 очков), второе место заняла команда Ермишинского района (44 очка) и третье место заняла команда Кадомского района (53 очка).

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями, команды победители - кубками и ценными призами министерства физической культуры и спорта Рязанской области. В личном первенстве победители и призёры (с первого по шестое место) были награждены подарками спонсоров.