Первенство Рязанской области по лыжным гонкам, посвященное памяти Почетного мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова.

24-26 января 2020года в ГАУ РО «СШ Факел» прошло Первенство Рязанской области среди юношей и девушек, посвященное памяти Почетного мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова, в зачет ХIХ Спартакиады учащихся Рязанской области, в котором приняло участие 19 команд из 18 муниципальных образований Рязанской области.

Торжественное открытие прошло перед зданием спортивной школы «Факел», на параде со словами приветствия выступили: - глава администрации Ермишинского муниципального района Евгений Николаевич Чванов; директор СШ «Факел» Елена Сергеевна Пучнина, главный судья соревнований Мария Васильевна Медникова.

В 11 -00 часов был дан старт свободным ходом девушкам на дистанции 5 км, за ними на старт вышли юноши на дистанцию 10 км. По итогам выступлений первое место среди девушек заняла Копцова Алина (Клепиковский р-н), второе место у Богдановой Дарьи (Кадомский район), третье место заняла Дурманова Карина (Ермишинский район). Среди юношей на пьедестале места распределились следующим образом: первое место поделили –Еремейчук Максим (Ермишинский район) и Макиенко Илья (Рязанский район), третье место- Шахмаев Дмитрий (Ермишинский район)

Второй день участники соревновались классическим ходом девушки на дистанции 3 км, а юноши 5 км. Участники показали следующие результаты:

Среди девушек:

1 место – Копцова Алина (Клепиковский район)

2 место – Богданова Дарья (Кадомский район)

3 место - Зайцева Вероника (г. Рязань-1)

Среди юношей:

1 место- Шахмаев Дмитрий (Ермишинский район)

2 место – Зинин Михаил (Ермишинский район)

3 место – Макиенко Илья (Рязанский район)

В командном зачете победила команда г. Рязань -1 (39 очков), второе место заняла команда Ермишинского района (44 очка) и третье место заняла команда Кадомского района (53 очка).

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями, команды победители - кубками и ценными призами министерства физической культуры и спорта Рязанской области. В личном первенстве победители и призёры (с первого по шестое место) были награждены подарками спонсоров.