Государственное автономное учреждение Рязанской области «Спортивная школа «Факел» им. В.М. Кузовенкова

Открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по лыжным гонкам, посвященные памяти майора милиции В.М. Пименова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе

      07 марта  2021 года  в р.п. Ермишь прошли  открытый Чемпионат и Первенство    Рязанской области  по лыжным гонкам, посвященные памяти майора милиции В.М. Пименова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе.

      В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов  из разных районов Рязанской, Московской, Нижегородской областей и Республики Мордовии, из них:

- два мастера спорта международного класса;

- одиннадцать мастеров спорта;

- десять кандидатов в мастера спорта.

      На поляне   была организована полевая кухня. По окончании дистанции всем участникам были предложены   горячий чай, пирожки , а также ароматная каша с тушенкой.

      В торжественной церемонии  награждения   принимали участие:    

Иван Аркадьевич Бахилов - заместитель начальника УМВД по Рязанской области,   полковник полиции;  

Андрей Викторович Волков - заместитель председателя Рязанского общества«Динамо» капитан полиции, серебряный призер мира по дзюдо, бронзовый призер Чемпионата мира по самбо;

Евгений Николаевич Чванов - глава адмистрации Ермишинского муниципального района.  

        Соревновались участники свободным стилем на дистанциях от 3 км до 15 км.  

Победителями и призерами стали:

Юноши 2007 г.р. и моложе на дистанции 3 км:

1 место –  Денис Атягин (СШ «Виктория»)

2 место – Евгений Смолкин (СШ «Факел»)

3 место – Иван Зимин (СШ «Виктория»)

Девушки 2007 г.р. и моложе на дистанции 3 км:

1 место – Мария Баженова (СШ «Виктория»)

2 место – Софья Ларькина (СШ «Факел»)

3 место – Ксения Сумкина  (г.Кулебаки)

Девушки 2005-2006 г.р. на дистанции 3км:

1 место – Шемякина Юлия (СШ «Виктория»)

2 место – Варвара Николаева  (СШ «Виктория»)

3 место – Ольга Гришина  (СШ «Факел»)

Юноши  2005-2006 г.р. на дистанции 5км:

1 место – Михаил Пасенко (Коломна)

2 место – Александр Шулаев (СШ «Вымпел»)

3 место – Сергей Митрофанов (СШ «Планета спорта»)

Девушки 2003-2004 г.р. на дистанции 10 км:

1 место – Вероника Зайцева (СШ «Вымпел»)

2 место – Юлия Карташова (СШ «Арена»)

3 место – Дарья Лавренова (СШ «Вымпел»)

Женщина 18-30 лет на дистанции 10 км:

1 место – Арина Былинко (СШ «Арена»)

2 место – Елизавета Ляпина (г.Саров)

3 место – Яна Горбунова (СШ «Вымпел»)

Женщины 31 и старше на дистанции 10 км:

1 место – Людмила Цыпулина (г. Рязань)

2 место – Екатерина Криницина (г.Саров)

3 место – Алла Родимова (г.Саров)

Юноши 2003-2004 г.р. на дистанции 15 км:

1 место – Илья Макиенко (Витязь)

2 место – Иван Шибаев (Витязь)

3 место – Максим Еремейчук (СШ «Факел»)

Мужчины 18-40 лет на дистанции 15 км:

1 место – Петр Седов (г. Саров)

2 место – Иван Солодов («Динамо» г. Москва)

3 место – Андрей Алипкин (СШ «Алмаз»)

Мужчины 41-50 лет на дистанции 15 км:

1 место – Денис Городничев (Росгвардия)

2 место – Сергей Сучков (Коломна)

3 место – Эдуард Филькин (г.Рязань)

Мужчины 51-60 лет на дистанции 15 км:

1 место – Александр Романов (г.Рязань)

2 место – Игорь Маслов  (г.Рязань)

3 место – Николай Родионов (г.Выкса, «ВМЗ»)

Мужчины 61 год и старше на дистанции 15 км:

1 место – Владимир Ермаков (г. Сасово)

2 место – Владимир Андронов (г.Рязань)

3 место – Сергей Овчинников (р.п. Ермишь)

     Все победители и призёры были награждены грамотами,  медалями и ценными подарками.