Олимпиада в городе Одайбе, Япония.

В Одайбе (Япония) на стадионе «Си Форест Вотервей» состоялись полуфинальные заезды Олимпийских игр – 2020 в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ у мужчин в категории байдарка-одиночка на 200 м. Спортсмены во втором заезде, в котором был Евгений Луканцов, заняли первые четыре места, продолжили борьбу за олимпийские медали, но наш соотечественник пришел пятым. Однако в финальном заезде "В" Евгений пришел четвертым и занял 12 место на Олимпийских играх.

6 августа в том же городе Японии прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ у женщин в категории байдарка-четвёрка на расстояние 500 м. Россию представляла четвёрка в следующем составе — Наталья Подольская, Анастасия Долгова, Кира Степанова и Светлана Черниговская. К сожалению, они финишировали лишь седьмыми со временем 1:38.372, а в полуфинал квалифицировались только шесть лучших команд.

Невзирая на то, что не удалось добиться медалей, мы не будем забывать, что это олимпиада мирового уровня. А наши земляки не ударили в грязь лицом, и показали достойный результат, соревнуясь лучшими представителями разных стран! Для нас они являются победителями, которые внушают уверенность в том, что самый обычный спортсмен может быть на их месте и представлять всю Россию на соревнованиях!