Легкоатлетический кросс в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!»

Легкоатлетический кросс в рамках антинаркотического месячника

 «Вместе против наркотиков!»

 

 

В целях повышения эффективности мер, направленных на предупреждение и пресечение незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории Ермишинского района с 25сентября 2019 года начался антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

    Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных  последствиях немедицинского потребления наркотиков,  и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

          В рамках данной акции спортивная школа «Факел» организовала и провела легкоатлетический пробег для всех желающих. На торжественной церемонии открытия присутствовали: глава администрации Ермишинского муниципального района Евгений Николаевич Чванов, директор спортивной школы «Факел» Елена Сергеевна Пучнина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Владимировна Денисова. Они поприветствовали участников кросса и пожелали им хорошего настроения, бодрости духа и веры в победу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены и любители здорового образа жизни из разных возрастных групп: от самого младшего возраста до лиц старшего поколения. Все участники смогли оценить свои силы на дистанциях от 500 м до 2 км.

Победители и призеры были награждены грамотами и призами ГАУ РО «СШ «Факел». Отдельно был отмечен самый юный участник- им  стал Рамиз Фатуллаев.  В завершении лёгкоатлетического кросса организаторы мероприятия поблагодарили всех за участие и ещё раз поздравили с победами.