Европейская неделя иммунизации!

С 26 апреля по 2 мая 2021 года в Рязанской области проходит Европейская неделя иммунизации под лозунгом "Предупредить. Защитить. Привить.". Данная акция направлена на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для их здоровья и благополучия.

В рамках акции ЕНИ - 2021 в спортивной школе "Факел" проведена просветительская работа по информированию сотрудников, занимающихся и их ответственности за свое здоровье и здоровье своих близких.

Под лозунгом "Предупредить. Защитить. Привить." прошла контрольная тренировка по настольному теннису и легкоатлетический кросс, в начале которых участники прослушали лекцию о важности иммунизации для профилактики заболеваний и защиты жизни.

В этот период также было проведено физкультурно-спортивное мероприятие по вольной борьбе, направленное на привлечение внимания занимающихся к вопросам необходимости вакцинации.

Вакцинация сегодня является наиболее эффективным средством борьбы с инфекционными заболеваниями. Каждый человек заслуживает быть защищенным от болезней, предупреждаемых при помощи вакцин, и его выбор в пользу вакцинации, играет жизненно важную роль.