Беседа «Скажем нет - наркотикам!»

Беседа «Скажем нет - наркотикам!»

    В рамках проведения областного месячника «Вместе против наркотиков» в спортивной школе «Факел» состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Ириной Елисеевой и главным специалистом, ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Натальей Денисовой. 

Главная цель мероприятия:  выработать у подростков осознанное  неприятие наркотических средств, воспитать уверенность, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым. 

В ходе  беседы обсуждались последствия употребления наркотиков,  а так же то, к чему приводит  человека наркотическая зависимость. Особое внимание  акцентировалось  на опасных последствиях первого употребления наркотических веществ, приводились примеры из жизни нашего района. Присутствующие  с интересом слушали выступление, вступали в диалог, задавая интересующие их вопросы.

«Будьте  предельно бдительными, не поддавайтесь на различного вида соблазны и провокации, цените жизнь и помните о том, что мир прекрасен без наркотиков!» - сказала Ирина Елисеева в завершении беседы.