28 апреля – Всемирный день охраны труда.

Ежегодно 28 апреля в России, как и в других странах, по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда.
Основная цель – привлечение внимания работодателей, работников, общественности к проблемам производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, созданию на рабочих местах условий, обеспечивающих сохранение здоровья и жизни работников.
В рамках празднования Всемирного дня охраны труда в ГАУ РО «СШ «Факел» в период с 29.03.2022 по 28.04.2022 с работниками учреждения были проведены мероприятия информационно-разъяснительного характера, направленные на профилактику производственного травматизма, комплексные обследования состояния условий и охраны труда на рабочих местах.
В преддверии Всемирного дня охраны труда в ГАУ РО «СШ «Факел» прошел конкурс детского рисунка на тему: «Охрана труда глазами детей». В конкурсе приняли активное участие занимающиеся секции вольной борьбы, тренер Ким Валерий Сергеевич. По итогам конкурса победу одержала Полина Пименова, второе место заняла Мария Печёнова и третье место у Дарьи Пименовой.
Поздравляем девушек и тренера с победой в конкурсе, желаем им дальнейших успехов в спорте, учебе и творчестве!