Соревнования

21 апреля 2014 года на базе ФСК «Факел» прошел зональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором приняли учащиеся 8-х классов –команд из 3 сельских школ ( Лесно-Конобеевской СОШ Шацкого района, Азеевская СОШ Ермишинского района и Сотницинская СОШ Сасовского района) и 5 городских школ (СОШ №1 г Сасово, СОШ р.п. Кадом, СОШ г. Шацка, СОШ р.п. Пителино, СОШ р.п. Ермиши). Парад открытия «Президентских состязаний» приняли представители Министерства образования, глава МО- Ермишинский муниципальный район Т.М. Чаруйская, начальник отдела образования Е.Н. Чванов и начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Н.А. Аленочкин.

«Президентские состязания» в зональном этапе включали в себя следующие виды: теоретический конкурс, встречная эстафета и творческий конкурс.

В теоретическом конкурсе, где участники показали свои знания в области физкультуры и спорта. Среди сельских команд-классов первое место заняла Азеевская СОШ, вторе заняла Лесно-Конобеевская СОШ и третье у Сотницынской СОШ. Среди городских команд-классов первое место заняла команда - класс СОШ № 1 г. Сасово, второе место у СОШ р.п. Кадома, третье место заняла команда-класс Ермишинской СОШ, Шацкая и Пителинская школы соответственно 4 и 5 места.

Во встречной эстафете участвовали от сельских команд три мальчика и три девочки, а у городских по семь девочек и мальчиков. Самыми быстрыми среди сельских, оказались Лесно-Конобеевская СОШ, вторыми были Азеевская СОШ, третье место у Сотницынской СОШ. Среди городских классов команд победителями стали СОШ № 1 г. Сасово, второе место у СОШ р.п. Кадома и третье место у Пителинской СОШ, Шацкая и Ермишинская СОШ четвертая и пятая соответственно.

В творческом конкурсе, где надо было представить музыкально-художественную композицию (визитку), которая отражает историю своего края, его обычаи и достопримечательности, достижения спортсменов ит.п. среди сельских команд-школ победу одержала Лесно-Конобеевская СОШ, второе место у Азеевской СОШ, третье место заняла Сотницынская СОШ. В городских классах-командах с отрывом в одно очко победила СОШ р.п. Шацка, второе место поделили СОШ №1 г. Сасово и СОШ р.п. Пителино, четвертое место у СОШ р.п. Кадома и пятое СОШ р.п. Ермишь.

По итогам трёх конкурсов среди сельских классов-команд победу одержала Лесно-Конобеевская СОШ, второе место заняла команда Азеевской СОШ и третье место у Сотницынской СОШ. Среди городских классов – команд победу одержала СОШ № 1 г. Сасово, второе место заняли учащиеся Кадомской СОШ и третье место заняли класс-команда СОШ г. Шацка. Все победители и призёры награждены кубками, грамотами и медалями.