Легкоатлетический кросс «Золотая осень»

Легкоатлетический кросс «Золотая осень»

 

       19 октября 2019 года в Летнем парке  прошел традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие не только ермишинские спортсмены, но и представители соседнего Кадомского района- спортивная школа «Виктория».

  На  торжественном открытии мероприятия директор   спортивной школы «Факел» Елена Пучнина   обратилась к собравшимся с приветственными словами  и  пожелала ребятам достойной победы и удачи . 

В этот день стояла прекрасная солнечная погода  и это способствовало хорошему настроению и бодрости духа. 

  В кроссе приняли участие самые ответственные и спортивные ребята, каждый из них был достоин победы, но, как известно, победителем может быть только один. Все спортсмены показали себя с лучшей стороны.

Всего в легкоатлетическом кроссе  померялись силами более 100 спортсменов и любителей спорта.

 Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанции от 500 до 3000 метров, в зависимости от возрастной группы.

В церемонии награждения приняли участие   : глава администрации Ермишинского муниципального района Евгений Чванов, директор спортивной школы «Факел», начальник сектора физической культуры и спорта Ермишинского муниципального района николай Аленочкин.

В возрастной группе 2010 г.р. и моложе на дистанции 500 метров среди девочек победу одержала Мария Макарова, второе место у Софьи Ермаковой, третье место заняла Татьяна. Ерёмина Среди мальчиков первое место занял Павел Чаруйский, второе место - Денис Выпряжкин, третье место - Даниил Егоров из р.п. Кадом.

В возрастной группе 2008-2009 г.р. на дистанции 1000 метров среди девочек первое место заняла Софья Ларькина, второе место у  Карины Давыдовой, и третье место- Анастасия Агеева из р.п. Кадом. В этой же возрастной группе у мальчиков  первое место у Дениса Атягина из р.п. Кадом, второе место у Александра Ганькина, третье место занял Иван Зимин из р.п. Кадом.

В возрастной группе 2006-2007 г.р. на дистанции 1000 метров у девочек победу одержала Ольга Гришина, второе место у Карины Филатовой и третье место у Елизаветы Власкиной. В этой же возрастной группе среди мальчиков на дистанции 1000 метров  победителем стал Евгений Смолкин, второе место занял  Никита Закурдаев, третье место у Александра Тимошкина.

В возрастной группе 2004-2005 г.р. среди девушек на дистанции 2000 метров первое место у Анастасии Трушкиной, второе место – Анастасия Ромашка и третьей стала Мария Козлова. В этой же возрастной группе среди мальчиков на дистанции 3000 метров победу одержал Антон Матвиенко, второе место у Дмитрия Гуляева, и третье место занял Никита Артюшкин.

 В возрастной группе 2002-2003 г.р. на дистанции 2000 метров среди девочек первое место заняла Карина Дурманова, второе место у  Виктории Шишковой, и третье место у Надежды Левиной. В этой же возрастной группе у мальчиков  первое место у Дмитрия Шахмаева, вторым в забеге стал  Никита Авдеев и третье место занял Максим Еремейчук.

Самым юным участником кросса стал Андрей Власкин.

    Все победители и призёры кросса были награждены грамотами, медалями и призами ГАУ РО «СШ «Факел».

   Для участников и болельщиков был организован горячий чай 

   На финише всех участников ожидали сладкие призы, предоставленные спонсором соревнований Александром Владимировичем Рассадиным, выпускником Ермишинской ДЮСШ.