Событие

Спортивный праздник, посвященный 80-летию Всероссийского Дня физкультурника в СШ «Факел»

 

      10 августа 2019 года в СШ «Факел» прошло праздничное мероприятие, посвященное 80-летию Всероссийского дня физкультурника, проводимое под девизом «За здоровьем – в парки и на спортплощадки». Спортивный праздник был организован в Летнем парке посёлка Ермишь. Работала выставка фотоматериалов спортивной жизни Ермишинского района с момента зарождения спорта в Ермишинском районе по настоящее время.

Для гостей праздника прошли показательные выступления занимающихся спортивной школы «Факел» секций бокса и вольной борьбы.

     В торжественном открытии мероприятия приняли участие:

- представитель Министерства физической культуры и спорта Рязанской области Ирина Станиславовна Холопова;

- директор спортивной школы «Факел» Елена Сергеевна Пучнина;

- Мастер спорта СССР по лыжным гонкам, неоднократный чемпион Рязанской области, член центрального совета Добровольного спортивного общества «Локомотив» Нина Александровна Соловьёва;

- Мастер спорта СССР по лыжным гонкам, чемпион Всемирной зимний Универсиады 1978 года в Чехословакии, выпускник Ермишинской ДЮСШ Михаил Константинович Скирдонов.

       На торжественном открытии праздника звучали самые тёплые поздравления с юбилеем - Днем физкультурника, добрые пожелания, слова благодарности всем, кто связал свою деятельность с физической культурой и спортом.

   Грамотами министерства физической культуры и спорта Рязанской области и памятными подарками были награждены лучшие работники спортивной школы «Факел», благодарственными письмами главы администрации Ермишинского муниципального района спортивная семья - за активное участие в районных спортивных мероприятиях, предприниматели – за оказание материальной поддержки и активный вклад в развитие спорта Ермишинского района,

     В рамках празднования были проведены соревнования по настольному теннису, шахматам, мини-футболу, веселые эстафеты. Для маленьких детей от 3 до 7 лет работала спортивная площадка «Спортландия».

Все победители и призёры соревнований получили грамоты и памятные призы, а остальные участники заряд бодрости и хорошего настроения. Погода была отличная, царила тёплая и душевная атмосфера.

День физкультурника удался на славу!