Соревнования

Мастер-класс по плаванию

 

03 июня 2019 года в стенах  спортивной школы «Факел» состоялась     встреча   с  Министром физической культуры и спорта Рязанской области Владиславом Викторовичем Фроловым.

Мастер спорта России по плаванию, кандидат педагогических наук    провел с занимающимися   мастер-класс по плаванию.    

Вначале занятия   он обратился ко всем собравшимся с приветственным словом и  напутствием к юным спортсменам.  Рассказал о своем спортивном опыте и о том, что любой человек может добиться своей цели, главное не сдаваться и не отступать перед трудностями.   

Владислав Викторович легко и быстро смог расположить к себе детей и завоевать их доверие. Они с удовольствием слушали его и выполняли все указания «наставника». На протяжении мастер-класса Владислав Викторович объяснял и наглядно демонстрировал правильность выполнения той или иной техники плавания. Он давал советы детям как общие так и индивидуальные.

 Мастер-класс продолжался более часа. За этот небольшой промежуток времени спортсмены-пловцы узнали для себя много нового и познавательного, а главное получили колоссальный заряд энергии и желание и дальше активно заниматься спортом.

Владислав Викторович отметил высокий потенциал у юных спортсменов   спортивной школы и пожелал им успехов в достижении высоких результатов.

В завершении мастер-класса прошла  эстафета, после которой всем участниками были вручены памятные подарки из рук министра.