Соревнования

Велопробег  «Стоп ВИЧ/СПИД»

 

       В рамках проведения Всероссийской  акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, в спортивной школе «Факел»  проведены  ряд мероприятий, одним из самым ярких и зрелищных стал  велопробег по посёлку Ермишь. В акции приняли участие более 90 человек - это занимающиеся в учреждении дети, их родители, тренеры, а так же все желающие. Участники велопробега  проехали по улицам поселка с символикой  акции.   

     Главная задача акции – информировать население об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики, инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, а также формирование сознательного и ответственного поведения у молодёжи.

     Цель велопробега - продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции. Каждый должен понимать, что только сам человек – главное звено в сохранении своего здоровья и несёт ответственность за защиту от заражения ВИЧ/СПИДа, как самого себя, так и других.

     В завершении велопробега были подведены итоги данного мероприятия, отмечены участники в следующих номинациях:

«Юный участник»- Днеприков Владимир (7 лет);

«Возрастной участник» - Изусина Лидия Николаевна (67 лет)

«Активные участники» - коллектив районного совета ветеранов.  

    Хочется высказать слова благодарности всем, кто принял участие в данном велопробеге, особенно отметить сотрудников ГИБДД и полиции, работников скорой медицинской помощи, кто помог обеспечить безопасное проведение данного мероприятия.