ГАУ ДО  «Детско-юношеская спортивная школа «ФАКЕЛ»

Соревнования

25 марта 2017 года в р.п. Ермишь на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Факел» прошел II этап Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди всех категорий населения.

Парад участников регионального этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения принимали:

- Глава Администрации муниципального образования Ермишинский муниципальный район Чаруйская Тамара Михайловна

- заместитель министра молодежной политики физической культуры и спорта Сорокина Елена Борисовна

- начальник отдела образования Ермишинского района, секретарь местного отделения партии Единая Россия Чванов Евгений Николаевич

- главный судья соревнований директор Ермишинской средней школы Карпухин Игорь Евгеньевич.

В торжественном открытии II этапа Фестиваля принял участие детский танцевальный коллектив «Радуга», художественный руководитель Герасимова С.Е.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из районов Рязанской области. Всего 64 человека от 18 до 70 лет и старше, относящиеся ко VI -XI ступеням комплекса ГТО соответственно.

В программу Фестиваля входили следующие виды испытаний:

-подтягивание из виса на высокой перекладине (у мужчин VI-IX ступени), сгибание и разгибание рук в упоре лежа от платформы (у женщин VI-IX ступени), в упоре о гимнастическую скамью (X ступень), о сиденье стула ( XI ступень);

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (VI-VII ступень);

- поднимание туловища из положения лежа на спине ( VIII- XI)

- плавание 50 метров (VI-IX), 25 метров (X- XI).

Личное первенство среди участников распределилось следующим образом:

VI ступень среди мужчин:

1 место – Морозов Александр ( Касимовский р-он)

2 место – Красавин Владимир (Кораблинский р-он)

3 место – Чаруйский Михаил (Ермишинский р-он)

VI ступень среди женщин:

1 место – Васькина Дарья (г.Сасово)

2 место – Бочкова Екатерина ( Шацкий р-он)

3 место – Анисимова Ирина (г. Касимов)

VII ступень среди мужчин:

1 место – Савонькин Константин (Касимовский р-он)

2 место – Федулов Александр ( г. Рязань)

3 место – Шелкопляс Денис (г. Сасово)

VII ступень среди женщин:

1 место – Новикова ирина (Шиловский р-он)

2 место – Ромашина Маргарита (Кораблинский р-он)

3 место – Васина Наталья (Кадомский р-он)

VIII ступень среди мужчин:

1 место – Прокофьев Владимир (г.Сасово)

2 место - Бородачев Александр (Касимовский р-он)

3 место – Самарин Вячеслав (Кораблинский р-он)

VIII ступень среди женщин:

1 место – Медникова Мария ( Ермишинский р-он)

2 место – Жидкова Марина (г. Касимов)

3 место - Рассказова Надежда (Кадомский р-он)

IX ступень среди мужчин:

1 место – Кречков Владимир (г. Сасово)

2 место – Пузаков Петр (Шацкий р-он)

3 место – Лысяков Владимир (г. Касимов)

IX ступень среди женщин:

1 место – Браткина Татьяна (Кораблинский р-он)

2 место – Плужникова Марина (Чучковский р-он)

X ступень среди мужчин:

1 место – Маинский Владимир (Кораблинский р-он)

2 место – Тутин Сергей (Касимовский р-он)

3 место – Бирюков Александр (г.Рязань)

X ступень среди женщин:

1 место – Жарова Елена (г. Касимов)

XI ступень среди мужчин:

1 место – Каушкин Владимир (Шиловский р-он)

2 место – Гришаев Валерий (Касимовский р-он)

3 место – Решетов Виктор (г. Сасово)

XI ступень среди женщин:

1 место – Ларина Нина ( г. Касимов)

2 место – Серёгина Лиоза ( Ермишинский р-он)

3 место – Коновалова Татьяна ( Чучковский р-он)


Победителем Фестиваля стала команда г. Сасово, 2 место заняла команда Касимовского района, 3 место у команды Кораблинского района.

Все победители и призеры в личном зачете были награждены медалями и грамотами, в командном зачете – кубками и грамотами.