Соревнования

15 апреля 2016 года в ГАУ ДО «ДЮСШ «Факел» прошли зональные соревнования регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В торжественном открытии соревнований приняли участие начальник отдела ФКСТ и МП Аленочкин Н.А. и директор ГАУ ДО «ДЮСШ «Факел» Чаруйский Н.Н.. Они выступили с приветственным словом и пожелали успехов участникам соревнований.

В «Президентских состязаниях» приняли участие 4 городских и 2 сельских школы. В программу состязаний входили: теоретический и творческий конкурсы, спортивное многоборье и дартс.

Теоретический конкурс - включал в себя 15 вопросов спортивной тематики, которые необходимо было решить за 15 минут. Среди городских классов – команд лучший результат показали учащиеся МБОУ СОШ №1 г. Сасово, второе место у МОУ « Шацкая СШ» и третье заняли учащиеся МОУ Кадомской СШ. Среди сельских школ победу одержала МОУ « Казачинская СШ» Шацкого района, второе место заняли МКОУ « Сотницынская СШ».

В творческом конкурсе классы-команды должны были представить музыкально-художественную композицию на тему «Россия-родина моя». Компетентное жюри в состав, которого входили представители отделов культуры и образования Ермишинского района распределили места следующим образом: среди городских школ первое место заняли учащиеся МОУ « Шацкой СШ», второе место МБОУ СОШ №1 г. Сасово и третье место у МОУ «Ермишинской СШ». Среди сельских школ победу одержали МКОУ «Сотницынская СШ », серебро у МОУ « Казачинская СШ»

В спортином многоборье среди городских классов-команд лучший результат показали учащиеся МБОУ СОШ №1 г. Сасово, второй команда МОУ «Ермишинской СШ» третье место у команды МОУ « Шацкая СШ». Среди сельских классов-команд первое место заняла команда МКОУ

« Сотницынская СШ», на втором месте команда МОУ« Казачинская СШ» Шацкого района.

По итогам прошедших состязаний места распределились следующим образом: среди городских школ победу одержала МБОУ СОШ №1 г. Сасово, второе место у МОУ « Шацкая СШ» и третье место заняла МОУ «Ермишинской СШ». Среди сельских школ победу одержала МКОУ « Сотницынская СШ» Сасовского района, второе место МОУ « Казачинская СШ» Шацкого района. Все победители и призёры награждены грамотами, медалями и кубками. Церемонию награждения проводил директор ГАУ ДО «ДЮСШ «Факел» Н.Н.Чаруйский.