Соревнования

27 июня 2015 года на территории Ермишинского района в д. Николаевка ДОЛ «Олимпийский» прошло спортивно-оздоровительное мероприятие XXVI Всероссийского олимпийского дня, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию игр XXII Олимпиады в г. Москве.

Основная цель – использовать этот день для вовлечения населения в занятия физкультурой и спортом и пропаганды идеалов и принципов олимпийского движения.

Для этого был организован массовый забег под названием «Олимпийская миля». Все участники были разделены по возрастным группам.

К зрителям и участникам мероприятия с приветственными словами обратился директор ГАУ ДО «ДЮСШ «Факел» Николай Николаевич Чаруйский. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал ребятам хороших результатов в забеге.

Первыми стартовали девочки в возрасте от 7 до 12лет в забеге на 500 метров. Победу с результатом 1,00 одержала Малофеева Ксения. Далее по порядку стартовали мальчики: среди них первым финишировал Карпухин Михаил с результатом 1,00. На дистанции 1000 метров среди девушек в возрастной группе от 13 до 15 лет, показав время 2,43, в упорной борьбе победила Заварицких Анна; среди юношей в этой же возрастной группе первым пришел к финишу Ерзин Руслан за 2,11. В самой старшей возрастной группе среди девушек победа досталась Леоновой Елене – она показала результат 4,19; среди юношей первым пришел к финишу Рачков Илья- его время 4,02.

Победителям и участникам были вручены кубки, дипломы, призы и памятные сувениры.
Все зрители и участники спортивного мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.